215

DÉSIRÉ-LUCAS Louis (Fort-de-France (Martinique) 1869 Douarnenez 1949) - "Conte de grand-mère". 1902. Lithographie originale. Signée dans la planche. Belle épreuve sur Japon fort, avec remarque et signature lithographiées en marge, numérotée 48/100 au crayon. Toutes marges. 46 x 62 cm. Etat A (Bel état).