236

PELLERIER Maurice (Paris 1875 - 1962) - [Péniches sur le fleuve]. Aquarelle sur papier fort, dédicacée "A Monsieur Helwig, cordial souvenir" et signée au crayon par l'artiste en bas à gauche. 31,7 x 41 cm. Etat B (Rares rousseurs claires éparses).