240

ROIG Y SOLER Juan (Barcelone 1852 1909) - [Dompteur de chevaux] (Cirque). c.1907-1908. Lithographie oirginale, imprimée en couleurs. Signée du monogramme dans la planche. Belle épreuve sur papier vélin glacé. Marges. 50 x 38 cm. Etat A (Bel état de conservation).