BIRMANIE ou CHINE, XXème siècle Bouddha.

BIRMANIE ou CHINE, XXème siècle

Bouddha. Trois statuettes en laiton doré, dont une en laiton polychrome et doré. Deux statuettes reposant sur un socle lotiforme H. : 16, 16,5 et 17 cm. Usures, oxydations, manques à la peinture.

13