CAMBODGE, XXème siècle

Bouddha en bronze de patine terreuse, figuré assis en méditation, les mains en bhumisparsha mudra (prise de la terre à témoin). Style post-angkorien. H. : 20 cm.

16

CAMBODGE, XXème siècle