JAPON, XXème siècle Arbre aux crabes.

JAPON, XXème siècle

Arbre aux crabes. Racine polie sur socle rectangulaire, animée de 4 crabes en bronze patiné. H. : 41 cm. - Long. : 25.5 cm. - Prof. : 15 cm. Usures à la patine et petits manques.

24

JAPON, XXème siècle