Stèle en grès émaillé à décor d'un Lohan assis sur un tigre, reposant sur une base rectangulaire ornée d'un dragon.
39 x 24.5 x 11 cm.
Accidents et manques, nombreux éclats, restaurations.
Etiquette ancienne au dos.