CHINE, début du XXème siècle

Bodhisattva à quatre bras reposant sur une oie. Base lotiforme. Statuette en métal argenté patiné. H. : 15 cm. Usures à la patine, rayures d'usage.

44

CHINE, début du XXème siècle