CHINE, XXème siècle Lot comprenant :

CHINE, XXème siècle

Lot comprenant : - Deux sujets en serpentine verte sculptée reposant sur un socle en bois vernis. H. : 17 et 19 cm. Socle rapporté. - Cinq porte-pinceaux en pierre de lard. H. : entre 3,5 et 19 cm. - Un sujet en stéatite figurant un buddha souriant, reposant sur un nénuphar. H. : 17,3 cm. Rayures, égrenures, petits éclats.

46

CHINE, XXème siècle