CHINE, XXème siècle Fillette et garçonnet chevauchant chacun une carpe.

Statue…

CHINE, XXème siècle

Fillette et garçonnet chevauchant chacun une carpe. Statuette en laiton argenté. Cachet calligraphié au revers des bases. H. : 15 cm. Usures à l'argenture, rayures d'usage, oxydations ; quelques chocs, notamment sous les bases.

50

CHINE, XXème siècle