CHINE, XXème siècle Bouddha assis sur un poisson sur une base lobée.

Statuette…

CHINE, XXème siècle

Bouddha assis sur un poisson sur une base lobée. Statuette en métal argenté, traces de dorure. H. : 12 cm. - Larg. : 12 cm. Usures à la patine.

52

CHINE, XXème siècle