CHINE, XXème siècle

Grande défense constituée de plaquettes d'os, sculptées et gravées d'une scène animée de personnages à dos de buffles d'un côté, fleurs et formes géométriques de l'autre et réhaussé polychrome. Marque sous la base. Long. : 83 cm.

53

CHINE, XXème siècle