PARIS, vers 1830-1840
Partie de service à café en dinette en porcelaine blanche, or et bleu à décors de paysages animés d'architectures ou de ruines, de rubans et de fruits et de mûres, comprenant une cafetière, un sucrier, un crémier et trois tasses sur piédouche et sous-tasses.
Usures à la dorure, restaurations à certaines anses.