Partie de service en porcelaine polychrome, à fond blanc et décors de fleurs et feuillages, aile contournée et à liséré doré en bordure , comprenant : - Trente-trois assiettes, de forme circulaire, à dessert. Diam. : 21,5 cm. - Quatre compotiers de forme circulaire et creux, sur piédouche à base circulaire chantournée. Diam. : 22,5 cm - H. : 13,5 cm. - Trois petits plats de présentation, de forme circulaire, sur base circulaire. Diam. : 21,5 cm. - H. : 5,5 cm. Quelques égrenures et éclats, sauts à la dorure, restaurations à un des plats.

57