Bonnard & Cie, dans le goût de Langeais,

Corbeille en faïence émaillée et son présentoir, les deux de forme ovale, simulant la vannerie. Corbeille signée. Dim. corbeille : 23 x 26 x 8,5 cm. - Dim. présentoir : 30 x 26 cm. Quelques infimes éclats et éclats sous la base du présentoir.

66