80

Lot : - boîte à chapelet en noix de corozo en forme d'oeuf sculptée de fleurettes et feuillages. H. : 6.5 cm. Petites fentes et petit manque. - coupe-papiers en bronze à décor de salamandre Art Nouveau. Trace de signature Ges. Gesschutt... Long. : 20 cm. - main en os poli. Long. : 5 cm. Accident. - Un mètre ruban dans un boîtier en corne brune ajourée. Accidents et manques. - Deux foyers de pipes en écume de mer, figurant un sanglier ou un homme. Long. : 6 et 6.5 cm. Petites usures, manques.

France - - wwwdrouotonlinecom