Poupon allemand, la tête en porcelaine pleine marquée en creux "H.B. Germany", cheveux peints, yeux dormeurs, bouche ouverte. Corps en tissu. H. : 22cm. Manque la langue, usures à la peinture des cheveux. Robe rose, bonnet de coton et gilet tricoté.

110