Null Poupée.

Poupée. Tête mobile en porcelaine, yeux fixes bleus, bouche ouverte sur une rangée de dents, marqué en creux dans le nuque 4/0. Corps en composition articulé. Perruque chatain. H. : 32 cm. Petits manques de peinture aux doigts, défauts de cuisson sur le menton et une joue, manque un doigt. Sous vêtemnets en coton blanc et dentelle, jupe et veste postérieures en velours violet avec des empiècements de dentelle à l'extremité des manches et sur le bas du manteau.

111