Poupée, la tête en porcelaine, yeux dormeurs marron, bouche ouverte avec dents. Marquée "1000 2/0" en creux derrière la tête. Corps en composition articulé à poignets mobiles. H. : 40 cm. Corps repeint ? Usures et manques de peinture. Mécanisme dormeur bloqué, paupières accidentées, cils rapportés. Robe en soie à motif de fleurs, paire de chaussures à lacets, perruque châtain rapportée non décollée. Vêtements tachés et abimés.
112