HERMES
Sac "Courbet"
en crocodile d'estuaire noir (Crocodylus porosus) Pré-convention I/A), garnitures plaqué or
27 x 16 x 6 cm
Oxydation, petite patine et usures sur rabat
Ce lot ayant été exécuté avant le 26 octobre 1973, la mise en vente de ce bien ne nécessite pas de CIC. Pour une demande d'envoi du lot après-vente, hors de l'UE, il sera nécessaire d'effectuer une demande de CITES de réexport, celle-ci étant à la charge du futur acquéreur.
MILLON rappelle que tout acheteur doit vérifier la législation appliquée dans son pays pour ce type de spécimen, avant d'enchérir.