Petite épée de ville certainement portée par un adolescent. Monture en fer incrustée de personnages et feuillage en argent. Fusée en bois (manque le filigrane). Lame triangulaire Epoque milieu du XVIIIème siècle Longueur: 70 cm, longueur totale: 86 cm. SF
53