133

PAIRE DE PETITES TASSES À CAFÉ EN PORCELAINE. De forme ronde, avec leur sous-tasse, reposant sur une base circulaire, à décor central d'une scène polychrome, représentant une vue de « Frankfort au Main » et une vue de « Frankfurt am Operhaus » sur fond rose parsemé de motifs or. Bon état. Travail allemand, Manufacture RS, début du XXe siècle. H.: 4 cm Diam.: 12 cm

France - - wwwdrouotonlinecom