Null SERVICE À LIQUEURS.

SERVICE À LIQUEURS. Composé d'une carafe en cristal (manque son bouchon) et de trois petits verres à pied à décor d'une frise or à palmettes surmontée d'une ligne de perles blanches émaillées. Usures du temps. Un modèle similaire est exposé au palais Doria-Pamphili à Rome. Travail étranger, début du XXe siècle. H. : 24,5 cm.

149