LOISELEUR Robert (XXe siècle) Plaque décorative à décor de bateau. Terre blanche, signature manuscrite incisée en bas à gauche. (éclat aux coins). Haut. : 37 cm. et LOISELEUR Robert (XXe siècle) Vase à décor stylisé. Terre blanche, signature manuscrite incisée sous la pièce. Haut. : 31,5 cm.
246