295

HJORTH Lauritz à Bornholm (Danemark) Ensemble de 2 vases en grès d'époque Art Déco : L'un à décor d'un perroquet sur une branche. Marque en creux L. Hiorth, porte le numéro 45. Ht. : 26 cm. L'autre à col évasé, à décor de fruits. Marque en creux L. Hiorth, porte le numéro 60. Ht. : 8,8 cm.

France - - wwwdrouotonlinecom