308

Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910) Pichet en grès à anse latérale détachée et bec verseur modelé sur panse conique. Émaux rouge sang de boeuf et beige (deux petits éclats à la base). Signé de la grenade éclatée sous couverte. Haut. 16 cm

France - - wwwdrouotonlinecom