Null Travail allemand du XXème siècle,

Travail allemand du XXème siècle, Lot comprenant un pichet et cinq chopes à bière en porcelaine à décor en relief de scènes de tavernes. (Manque couvercle sur le pichet et cheveux sur une des chopes) On y joint une chope à bière simulant une botte en porcelaine à décor d'une scène musicale.

341