JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Brûle-parfum en bronze à patine brune, à décor en relief de pampres, posant sur trois hauts pieds ornés de têtes de shishi reposant sur une socle orné de feuillages. (Anses et prise manquantes) H.: 24 cm.
448