Null Manuscrit du Maghreb

XVIII - XIXe siècle

Manuscrit du Maghreb XVIII - XIXe siècle probablement des copies du Dala'il al-Khayrat d'Al Jazuli, le texte est en écriture magribi Usures et accidents

517