669

Garniture de cheminée en marbre de Verde Saint Denis composée d'une pendule cage portique à décor d'un lion en métal doré et de deux cassolettes à décor de têtes de satyres avec des cornes de bouc. Cadran émaillé d'un décor de frise de fleurs, balancier au mercure, avec sa clef. Début XXe siècle. H.: 61 cm et 48 cm.

France - - wwwdrouotonlinecom