357

Grand bureau plat de style Louis XV en bois de placage, ouvrant à cinq tiroirs en ceinture, les montants surmontés de bronzes rocailles, il pose sur quatre pieds galbés terminés par des sabots de bronze doré, dessus gainé de maroquin doré aux petits fers et ceint d'une lingotière. Haut 77cm, Larg 160cm, Prof 78cm