JAPON XIXè siècle. Paire de grands plats en porcelaine à décor en bleu sous couverte rouge, rouge de fer et émail or, dit Imari, d'un vase fleuri au centre. L'aile ornée d'emblèmes alternés d'éléphants montés. Inscription en creux au revers. Diam 39,5cm
396