CHINE. Deux tabatières en bronze cloisonné et émaux polychromes à décor de branches de prunus et de vases fleuris. Haut 8cm. On y joint un petit vase soliflore en bronze cloisonné et émaux polychromes à décor de papillons et de fleurs sur fond noir. Haut 8cm
380