CHINE, XXème siècle. Paire de vases à décor de fleurs et motifs archaïsants. Marque apocryphe de Xuan De au revers. Bronze et émaux cloisonnés polychromes. Haut.: 30 cm. Diam.: 22 cm. (Usures diverses et manques à l'émail)
385