WALT DISNEY STUDIOS. Springtime for Pluto. Gouache sur celluloïd. Signée et dédicacée en bas à droite "à Enid Haupt avec mes meilleurs vœux, Walt Disney". Cachet Walt Disney. 9 x 7cm. Celluloïd issu d'un court métrage d'animation de 1944. Certificat d'authenticité au dos, de la galerie Courvoisier à San Francisco.

91