122

ANDRIEUX Clément Auguste, 1829-1880, Représentants du peuple, 1848 - Le Fantassin, 1848, crayon noir, aquarelle et rehauts de gouache sur papier gris - crayon noir, rehauts de craie blanche et sanguine sur papier beige (petits manques à certains angles et insolation sur chaque), signé et daté en bas à gauche, titré en bas au milieu avec envoi peu visible en bas à droite - signé et daté en bas à droite, 19x12,5 cm à vue - 18,5x12,5 cm à vue.

France - - wwwdrouotonlinecom