Null CARRIER-BELLEUSE Albert-Ernest, 1824-1887

La liseuse

bronze à patine brun…

CARRIER-BELLEUSE Albert-Ernest, 1824-1887 La liseuse bronze à patine brune et médaille, visage et mains en ivoirine (traces d’usures à la patine, manque l’auriculaire de la main droite, main droite recollée), fonte d’édition posthume, sur la terrasse : A Carrier Belleuse Ht. : 30 cm

611