LALOUETTE (1826-1883) Joueuse de vielle et joueur de violon Bronze à patine argenté sur socle en bois formant pendant, sur l'arriere : LALOUETTE (un peu effacé sur l'un) légère oxydation et usures à la patine Ht. totale : 23 cm
648