LE GULUCHE Joseph (1849-1915) Jeune femme à la mandoline terre cuite à patine polychrome, sur le coté : Le Guluche, sur l'arrière le cachet Fabrication Francaise, un autre cachet (partiellement effacé) ainsi qu'un numéro 347. cordes de la mandoline accidentées, petits chocs Ht. : 59 cm
653