658

MASSON Clovis Edmond, 1838-1913, Panthère sur son rocher, bronze à patine brun clair nuancée et noire (usures à la patine), sur la terrasse : C masson, Salon des Beaux-Arts et la marque VRAI BRONZE, fonte d'édition posthume, Ht. : 10 cm Lg. : 24 cm.

France - - wwwdrouotonlinecom