Null STOERR Edmond (1903-1956)

STOERR Edmond (1903-1956) Femme nue recroquevillée sur elle-même, plâtre patiné noir, signé du monogramme ES au dos et titré Sybille. 14.20x11.50 cm. Petits accidents, salissures. Le docteur Edouard Stoerr exerçait à l'asile de Font d'Aurelle de Montpellier.

678