STOERR Edmond (1903-1956) Femme nue sur un bouc, plâtre patiné rose, signé du monogramme ES et daté 53 en bas à droite. 26x43 cm. Petits accidents, salissures. Le docteur Edouard Stoerr exerçait à l'asile de Font d'Aurelle de Montpellier.
679