STOERR Edmond (1903-1956) Femme nue, assise et appuyée contre une coupe, plâtre patiné rose, signé du monogramme ES et daté VI 53 en bas à droite. 35x48 cm. Petits accidents, salissures. Le docteur Edouard Stoerr exerçait à l'asile de Font d'Aurelle de Montpellier.
680