252

BERTHET & PERET Ebénistes Fabricants de Nécessaires, Trousses et Portefeuilles, 13 rue Montmorency, au Marais, Paris Coffret nécessaire de toilette en bois noirci et marqueterie de laiton, les intérieurs en cristal et métal doublé et gravés d'un blason feuillagé et monogrammé EP comprenant 3 flacons, 7 boites, 1 encrier, brosses, peignes, éléments manucure et divers Dim. du coffret 13 x 32 x 22.2 cm Dé à coudre et un accessoire manquants, petits manques aux plaquettes des couteaux

auxerre, France