DEVELEY, Emmanuel. - Introduction à l algèbre, contenant entr autres, une Arithmétique des quantités directes ou positives et des quantités inverses ou négatives.- A Lausanne, chez l auteur ; et à Paris, chez Fuchs, 1799.- In-8 ; demi-basane verte à coins