[HUGO, Victor]. - Le Livre d or de Victor Hugo par l élite des artistes et des écrivains contemporains. Direction de Emile Blémont.- Paris, Librairie artistique - H. Launette, éditeur, 1883.- Fort in-4 ; demi-chagrin vert bronze à coins, dos à nerfs riche