ALI-BAB (pseud. d Henri Babinski). - Gastronomie pratique. Études culinaires suivies du traitement de l obésité des gourmands. Deuxième édition revue et considérablement augmentée.- Paris, Ernest Flammarion, 1912.- Fort in-4 ; demi-chagrin havane, dos à n