SAINTE-BEUVE, Charles Augustin de. - Causeries du lundi.- Paris, Garnier frères, sans date [1870-1880].- 16 volumes in-12 ; demi-basane havane, dos à nerfs ornés de filets dorés, tranches mouchetées. (Reliure de l époque et début du XXè siècle). Collectio