LARCHEY, Lorédan. - Les Cahiers du capitaine Coignet (1776-1850) publiés d après le manuscrit original. Illustrés par J. Le Blant.- Paris, Librairie Hachette et cie, 1888.- Grand in-4 ; demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée. (Reliure de

10