MARTIN, Henry ; BLUM, andré ; DUPORTAL, Jeanne et al. - Le Livre français des origines à la fin du Second Empire.- Paris et Bruxelles, G. Van Oest et cie., 1924.- In-4 ; demi-chagrin havane, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couvertures et dos conservés

14